Так быстро...

             «Жизнь ведь тоже только миг,
              Только растворенье,
              Нас самих во всех других,
              Как бы им в даренье».
                Б. Пастернак

Ну, вот и жизнь прошла… А в памяти – одни осколки
Событий малых и больших…
И вспоминать о них – что толку
На фоне дел страны крутых.

Что в сердце у меня? Не скрою – горечь…
Обида – выше головы,
Опустошенность и… бессилье.
Спасают лишь цветные сны!

В мечтах стараюсь стать счастливой,
Свою судьбу переиграть,
И девочкой остаться милой,
Какой вполне могла бы стать…

Но, не случилось, как мечталось,
И никого нельзя винить…
Осталось лишь с любовью, лаской,
За всё судьбу благодарить!

Война! Суровый быт таёжный…
Потеря матери родной…
Чредою годы лихолетий
Проходят над моей страной.

И все же, выжила я чудом!
Цветком прекрасным расцвела…
И всё, что спрятано под спудом,
Я близким людям отдала:

Свою любовь и благодарность
И нежность тайную мою.
Я это приняла, как Богом данность,
Как чудный дар – благотворю…

Хочу дарить я счастье людям,
Хочу любить я целый мир!
Прошу у Бога лишь прощенья,
Когда закончен будет пир!

2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →