Писать стихи безумье и отвага

Писать стихи безумье и отвага,
Насмешек незаслуженных гора,
Но,как душа,чиста ещё бумага,
И сердце тихо капает с пера ...


Рецензии
Марат! С точки зрения стихосложения стихотворение очень хорошее.
(Между прочим, предыдущее четверостишие(я очень старый человек - я тут же забыл его название) со всех точек зрения безукоризненное, а об этом я так сказать не могу.

Писать стихи, не знаю, как в Казахстане, а в России это не безумие и отвага. Хорошо написанные и доступные пониманию стихи народ любит. Конечно, завистники всегда были и всегда будут, но они же неплохо существуют в любой профессии. По их реакции легко понять, у тебя хороший продукт или так себе.

Писать стихи - это потребность. Потребность осмыслить свое понимание жизни, себя и окружающих, потребность разобраться в происходящем и поделиться своим чувствованием или пониманием с другими.

Душа, как и бумага, к сожалению не всегда бывают чистыми. В душе, как и на Солнце бывают пятна. Осмысление пятен мешает появлению более крупных пятен.

"Сердце капает с пера" - очень красивый образ, но в таком режиме сердца надолго не хватит. Намного опаснее работа космонавтов или минёров, но они работают.

Хочешь быть поэтом - должен понимать, что будут завистники, будут насмешники, будут плевки. И при всём при этом надо уметь жить и работать.

Пушкина и Лермонтова убили. Маяковский и Есенин покончили с собой. Это крайний случай и это не выход. Надо преодолевать всё до последнего.
Здоровья тебе и удачи. Феликс Довжик.

Феликс Довжик   08.01.2024 18:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.