жизнь

Судьба жестока бывает, знаем
И несправедливость на каждом шагу,
И вечные жалобы вокруг летают -
Мы находимся у жизни в плену.
 
Когда слышим диагноз о страшной болезни,
Иль об убийстве в ненастную ночь,
Или о голоде в Африке где-то,
То замирает сердце как будто
И начинаешь думать, а если,
Это была бы я на их месте.

"Ах, Господь, спасибо тебе
За мою жизнь, за хлеб, за улыбки,
За то, что живу без зла и ошибок,
Которых простить не в силах себе я".
 
Но так к сожалению считают немногие,
Люди привыкли жаловаться на многое:
На маленький дом, отсутствие машины,
На жаркое лето, невкусные ужины.
 
А кто-то вот там мечтает о том,
Чтобы прожить еще месяц в мире "разрушенном".
Поэтому, люди, призыв мой к тому,
Чтобы ценили, любили  жизнь свою смертную. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →