Забияки-задираки...

- Ты кто такой?!
- А ты?!
- А - ты?!
- Откуда шёл?!
- А ты - откуда?..
... Отважны - оба! -
И круты,
И не потрёпаны...
Покуда!

Напряжены...
В глазах - огонь!..
И нет конца,
И края спору,
Но лишь - любого! -
Лапой тронь -
В момент!..
Дадут!..
ДУЭТОМ!..
Дёру...

 

   *** Фото - с Интернета, автору - признательность и благодарность...

   *** На конкурс "Ребятам о зверятах" Международного фонда ВСМ
       http://www.stihi.ru/2018/11/20/2920


   


Рецензии
Очень понравилось, как пишете, Николай! С юмором в ладу и с рифмой...
С теплом,

Антонина Монтянова   26.02.2018 22:42     Заявить о нарушении
Вот и ладненько!.. Заходите, всегда рад. И ещё: заходите ко мне на конкурсы детских стишат на площадке "Самовыражение 3". Ближайший - в начале следующей недели. Николай.

Николай Белозубов   15.03.2018 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →