Эх, систола, диастола

Эх, систола, диастола

Эх, систола, диастола -
Жуткое  давленье!
Циферки заоблачны -
умопомраченье.
 Нету сил, - ни жить, ни быть -
головные боли.
Надо, что ли мне прилечь …
Одолели хвори.
Вот прилягу, полежу,
вспомнится былое.
Как на сцену выхожу
в бархатном камзоле.
А вокруг меня толпа,
дамы, экипажи.
И она, была права,
улыбнулась, даже.
Вдруг раздался бой часов
Вот так незадача.
Оказалось, это сон
Подвела удача.
С этой барышней бы мне
прогуляться рядом.
Наслаждаться в тишине,
ее томным взглядом.
Хотя это, только сон,
Подвело давленье.
День тоскою омрачен.
Вот так - настроенье! ...
2017 год.


Рецензии
Светлана, как легко получилось. Может, боль почитает да и отпустит?
Вот в этой строке поменяй местами два первых слова.
"ее томным взглядом."
А то буква "ё" перетягивает на себя ударение. Хотя можешь и оставить всё, как есть. Это твоё право.
Добавлю. В стихе чувствуется твой задор. Ты вся - в нём.
Удачи и весеннего тепла.

Татьяна Гордон   01.04.2017 12:39     Заявить о нарушении
Боль обязана отпустить, после таких чудесных воспоминаний. улыбка

Лана Норд   01.04.2017 18:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →