Друзья уходят как бы невзначай...

На душе с утра как будто камень.
Странное ощущение, это не печаль, не случайная грусть, это - ощущение потери... Пустота.
Тяжело, когда теряешь друзей. Наяву.
Как же это больно.
Увидела в ленте пост одной моей давней близкой приятельницы (вот уж никак не ожидала) - очередное выступление Ефремова с мерзейшими стихами о Путине и нашей стране... А там захлёбывающийся от восторга её комментарий типа - "Слушаю его - какой это кайф!"
И куча одобрительных комментариев и "лайков" наших общих друзей из родной до печёнок бардовской тусовки, которых (мне казалось) я так хорошо знаю...
Честно говоря, нахожусь в недоумении, это так странно, так неприятно, так противно. Ладно бы там молодёжь запутанная, глупая, но мы-то ведь ровесники! Советские люди, учились в одних школах, жили в одном городе, дышали одним воздухом, читали одни книги, с незапамятных времён считали себя крепким бардовским братсвом, пуд соли уж точно съели, всегда были едины, дружили, общались много лет, помогали друг другу по жизни... И вдруг... такой раскол! Такое принципиальное расхождение. Почему? Почему им вдруг стали нравится эти отвратительные быковские стихи??? Эти либерастские ядовитые очернения страны? Что и когда разъело, как яд, их когда-то реально светлые души?
Почему наши добрые друзья вдруг в одночасье становятся ярыми вражинами-либерастами с какой-то просто ирроциональной неадекватной ненавистью? Против Путина, России, вообще против всего хорошего, что есть у нас... И стройными рядами идут они на митинги. А когда я в комментариях робко пытаюсь возразить, тут же набрасываются на меня, как свора собак...
Осознать такое - как удар поддых.

Я даже сделала новый аккаунт на ФБ, не могу находится в этой злобной либерастской атмосфере вечно ноющих и недовольных бывших друзей...
Или это та, не вЫветрившаяся с советских времён кухонная страсть к диссидентству? К вечному (с тех же времён) привычному недовольству любой властью по инерции? Вечно модный бренд? Или просто привычка ругать всё и вся? И получать от этого удовольствие? Их так называемый "кайф"?
No answer.

Вот на украине есть кастрюлеголовые. А у нас - либерастоголовые. Даже не знаю, что хуже.
Откуда это берётся???

Эх, друзья мои, друзья, что ж вы делаете..."


2017


Рецензии
На страничке данные: "... врач-офтальмолог". Говорит о многом в широком смысле. Друзей рядом и светлых стихов и песен!
С теплом,

Владимир Ерпалов   01.04.2017 21:38     Заявить о нарушении
Говорит о многом??? Любопытно. Владимир. А о чём?
В последнее время я остыла к песням и стихам. Обстановка в стране напряжённая. Не до того.

Касаткина Татьяна   02.04.2017 01:31   Заявить о нарушении
От технаря... Раз я не врач, то наивно полагаю, что врач-то знает, как лечить...
Офтальмолог ещё, возможно, может объяснить искажения в видении под тем или другим углом зрения предмета или проблемы. Но я ведь могу ошибаться. Как говорил мой любимый преподаватель: "Академия ума не даёт". А "к песням и стихам" меня, почему-то, тянет не в дни праздника и благополучия.
Доброго дня!

Владимир Ерпалов   02.04.2017 08:34   Заявить о нарушении
Ну да, согласна, в некотором роде врачебное образование шире, оно ближе к жизни, к её проблемам, врачей в секту или к целителям-гадалкам не заманишь, они, обладая некой долей здорового медицинского цинизма, обоими ногами прочнло стоят на земле, это да.

Касаткина Татьяна   02.04.2017 13:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.