Памяти Евтушенко

Как хорошо любить Россию
из далека.
И чтоб в России после смерти
на века.
И главное:
вопросов
 не задают.
Да,эндшпиль никакой...
Зато дебют!
Никто упрёк не бросит,
не поднимет.
Какой поэт!
Какой восторг!
Какое имя!
И ничего,что Оклахома-
не Россия.
подумаешь не дома,
в том ли сила?

Живя в стране
врагов  страны,
где ложь и нАговор
обручены,
чтоб  вместе,
тебе ль там место??


А ,впрочем, я не злоблюсь,
будь как будет.
Неделю похвалы
и вновь забудут.
Бывал не сносным ты,
бывал и смирным...

Как хороши весной цветы...
Покойся с миром.


Рецензии
Володя, ты снова прав 1000 раз! Я такого же мнения. Но, да ладно. Кесарю - кесарево! Пусть покоится с миром!!!

Галина Дьячкова   10.04.2017 19:32     Заявить о нарушении
Великое и низкое рядом,как тень и свет...

Владимир Сафонов   10.04.2017 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →