Слава те, Господи!

Есть пепел, рожденный в пожарищах,
В сметающей Божьей горсти,
Когда на поминки товарища
Приходится водку нести.

Когда мы посмертно повенчаны
И горькую пьём невпопад.
Когда у надгробия женщины –
Осыпавший яблоки сад,

И головы с водочным сполохом
Роняем, дурные, на грудь.
Господь, не отсыпи нам волоком
Неженскую ношу тянуть.

Тогда, пробираясь погостами,
Мы трогаем пульс у виска,
И думаем: «Слава те, Господи!
Простерта над нами рука!».

24.03.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →