Не шали, парниша!

По мою ли душу этот парень
Вынимает старенький наган?
По мою ли душу пальцем тянет
На себя курка стальную грань?

   Не шали, парниша, не шали!
   Солнце светит счастливо в зените...
   Если ты промажешь, не взыщи:
   Я не промахнусь в своей защите!

Кто он?! И зачем сегодня вздумал
Наставлять на сердце мне наган?
До моих ли в сердце изумрудов
Ты охочь, завистливый жиган?

   Не шали, парниша, не шали!
   Солнце светит счастливо в зените...
   Если ты промажешь, не взыщи:
   Я не промахнусь в своей защите!

Будет жаль несбывшихся желаний,
Этого отчаянного лета...
И закровоточит весь багряный
Щедрый день из ультрафиолета...

   Не шали, парниша, не шали!
   Солнце светит счастливо в зените...
   Все мы в этой жизни короли,
   Только есть проценты по кредитам.


Рецензии
Замечательно, Ирина! Выдержано в стиле классического шансона! Читала и напела мысленно.
С теплом душевным

Галина Новоселова   12.05.2017 09:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →