Что, где, почём

    Нет ничего омерзительней происходящего сегодня в Украине. Много чего там уже случилось и не известно, что ещё может случиться на этом, едва удержиаеющемся на плаву, европейском 'судне'. Да, судно можно распилить и продать по частям, а что делать со страной до некогда могучей и процветающей? А там все делается для того, чтоб утопить этот накренившийся корабль, действуя старинными хохляцкими методами - надкусю та выкыну. Зачем? - спросите вы. А шоб москаляци нэ дисталося.
    Война /типа АТО/, убийства журналистов и парламентариев, аресты. То людей сожгут, то банки замуруют, то консульство расстреляют. Все это политика. Наверное, в их твердом понимании, высокая политика. Не будем в это сейчас влазить. Это действительно очень высоко, не на моём уровне. Давайте прикоснемся к искусству, а в частности, пройдемся, а вернее пробежимся по европесне. Да, по конкурсу 'Евро2017', который пройдёт в Украине, и на который не пускают претендента от России Юлю Самойлову. Из всех вещательных новостных украинских телеканалов визжат политики всех мастей и уровней, что она нарушила закон Украины, посетив оккупированный Крым без разрешения украинского правительства. Это вопиют патриоты Украины, европейцы, демократы и просто умные люди. Некоторые 'москальским' языком. Да-да, патриот Геращенко запрещает въезд в Украину на песенный европейский конкурс российской певице в инвалидном кресле на красивом русском языке. Так, а вы хиба нэ чулы, як вин балакае? А вин балакае нэ украинською мовою. Вин вид иншых вымагае цього. Но и это не главное.
    Она внесена в чёрный список за то, что выступала перед крымчанами. Да она не призывала ни к чему, она пела и пела очень красиво. Голос её звучал и ложился на сердца крымчан, как бальзам. Какое же это приступление - красивый голос? Вот клуб 'камеди вумэн' тоже ведь в Крыму концерты давал. И... в уже 'оккупированном' так сказать, Крыму, говоря языком укрополитиков. Там они пели диферамбы Путину и радовались воссоединению Крыма с Россией. И тем не менее в Украину их пустили, и предоставили для их выступления в Киеве центральную концертную площадку. Концерт прошёл 30.03.17. Билеты, не смотря на высокие цены, а это от 350гривен галёрки.... были раскуплены. Вобщем зал был забит, яблоку негде было упасть, короче полный аншлаг. Засветились на концерте и украинские политики, депутаты ВР бывшие и теперешние. Им же тоже хочется отвлечься от проблем и развлечься хорошим юмором. А то, что 'камеди вумэн' росийский клуб, что они были в Крыму, это уже никого и не волнует. Их не запрещают.
Так вот я, делаю такой вывод для себя лично, что Юлю Самойлову сделали невъездной по той причине, что она может своим голосом, своим умением подать песню, своим стремлением к миру разрушить стену ненависти. Да она может просто победить на этом конкурсе и прославить Россию, что украинским русофобам это смертельный яд.
    А помните, как ей предложили выступить по телевизору? Ну, так можно и на чемпионате мира по футболу2018 посмотреть украинскую сборную.
Вот и думайте - что и почему?


Рецензии
Вот и получается, что назад у них дороги то нет. То же самое как та обезьяна. в трёхлитровую банку положили банан, она засунула туда лапу, взяла банан. Доставать а не вылазит рука, и не отпустит банан и руку не вытащит. Так и у нас приблизительно получилось. А басня Крылова "Лебедь, щука и рак" тоже чем то похожа на нашу ситуацию.

Валерий Чемерис   29.09.2019 06:47     Заявить о нарушении
Точно, точно обезьяны. Ещё и туповатые слегка. А жить надо и терпеть надо. Мира всем скорейшего. Обнимаю тебя.

Нюша Анисимова   29.09.2019 08:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.