Нам не хватает света и простора...

Нам не хватает света и простора
В объятьях серых, душных, крепких стен.
Среди печалей, страха и раздора
Мы забываем сладость перемен.

Мы мечемся, мы в прошлом ждём ответы.
В погоне за фантомами горим.
А где-то за стеной проходит лето
И наши грёзы исчезают с ним.

В холодной тишине усталых улиц
Мы бродим, словно тени на стене.
Все наши чаянья золою обернулись,
Сгорев, в когда-то ласковом огне.

И кто-то ищет утешения в Минувшем,
А кто-то Настоящее зовёт.
Вливая сладкий яд в пустые души,
Рутина власть над разумом берёт.

Что будет, что прошло и что творится?!
Всё серым саваном завешено от глаз.
Мы забываем радостные лица,
Теряясь в ворохе давно умерших фраз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →