Осенняя любовь

Осень, осень. Кто бы спорил,               
Но нельзя ль, добрее быть,               
Цвет разлуки чёрный-чёрный,               
Век дождём не отбелить.               
Уж не ты ли мне на зорьке               
Припасла рябины кисть,               
Вкус разлуки горький-горький,               
Не заесть и не запить.               
Уж не ты ли на пригорок               
Вышла утром без росы,               
Срок разлуки долог-долог,               
Словно мёртвые часы.               
Не пойму, чему ты рада -               
Может, зреющую грусть               
Хочешь временем ослабить,               
Бабьим летом обмануть?               
Когда свет и цвет, и звуки               
Так нарядны и ярки.               
Но я знаю - при разлуке               
Верить в счастье, не с руки.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →