Дождь

Я дождь люблю спокойный, небольшой -       
Прильнёт к окну медовыми устами               
И словно ангел кружит над тобой,               
Чуть слышно шевеля крылами.               
Я дождь люблю не быстрый и без гроз -            
Когда он миром безраздельно правит,               
Не будет видно набежавших слёз            
В потоке струй, что на стекле оставит.               
Я дождь люблю не днём и не во тьме,               
А в полумраке розовато-синем,               
Когда плывёт загадкой в тишине,               
Лишь только мною слышанное имя.               
Я дождь люблю, не как глоток воды,               
А как явленье в череде событий -               
Прийти на зов в преддверии беды               
И дать надежду милому наитью.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →