Стоит жить

Глумился, нервы теребя,
А я смеялась - мне не больно.
К утру душа вздохнула вольно
Освободившись от тебя.
Не обессудь, - я так хотела -
Связать забытое давно,
Чтобы мои душа и тело
Как прежде были за одно:
Смотреть на мир светло и ясно,
И чью-то голову кружить...
Война-войной, но жизнь прекрасна,
А это значит - стоит жить!


Рецензии
Тяжёлое, но жизнеутверждающее стихотворение, Валентина! Интересно написано. С уважением, Виталий.

Виталий Рябков   31.03.2017 12:59     Заявить о нарушении
У меня, видимо, болевой порог снижен. Спасибо, Виталий за рецензию.

Валентина Дмитриченко   31.03.2017 20:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →