Уходим, чтоб снова вернуться... Сон как репетиция?

В перепончатых лапах
переулков и улиц
держит Синяя птица
засыпающий люд.

Спящий город бесшумно
поднимает на крыльях
и несёт в Поднебесье,
без билетов и виз.

Ну а там, разлетаясь
по своим иномирьям,
каждый с личной мечтою
проведёт эту ночь.

Кто-то грезит о славе,
о богатстве и власти,
вожделеет к соблазнам
прожигающий жизнь.

Озарений небесных               
ждут философ, учёный,         
музыкант и художник,
гуманист и поэт.

Любознательный - к звёздам,
перед тайной трепещет.
Милосердный - к несчастным,
помогать и спасать...

Возвратятся с дарами
от высокого Неба
те, кто Истину ищут
и творят Красоту.

Сострадательный Сердцем -
свои силы умножит,
кто трудился для Света,
Этот Свет обретёт...

День придёт - и устанет
наше тело служить нам,
проторённой дорогой
перейдём в Тонкий Мир.
чтобы снова вернуться,
когда время настанет,
когда время настанет...
как бывало не раз...
о----------------------
"Жизнь никогда не кончается: после плотного воплощения следует переход в тонкий мир. Знающему закон реинкарнации этот переход только в радость, так как в мире тонком совершенно иные, богатые и разнообразные возможности для творческого труда. Служение Делу Блага продолжится и там, если в мире плотном огненно было устремление к добротворчеству. Так и запомним."

"Тонкий Мир находится вокруг нас, и размеры его гораздо обширнее, именно несравнимы с нашим земным планом. Тонкий Мир имеет много сфер, или слоев, и другого деления между ними, нежели по качеству сознания, не имеется, потому сколько сознаний, столько и ступеней."

"Что я буду делать там?

   1.Все, что создано человеком на Земле, запечатлено в Тонком Мире. Поэтому там возможно лицезрение всех произведений искусства, как собранных в музеях и галереях, так и вне их. Следовательно, открыта возможность созерцать красоту.
   2.Так же доступна, но даже в большей степени, область музыки. Многие композиторы записывают то, что они слышали из пространства. Там можно слушать, и слышать, и творить, и создавать самому и без помощи физических инструментов величественные симфонии звуков. Там можно учиться и почерпать из космической сокровищницы по вместимости сознания и устремлению. Творить можно как музыкальные произведения, так и картины, но без обычных кистей и красок, творить из того же материала, из которого создается образ цветущей розы в третьем глазу человека, когда он этого хочет. Только, там создаваемые творческим воображением образы можно видеть тотчас же, так же отчетливо и ясно, как мы видим земные. Там доступны и танцы, но вне всяких ограничений тела. Там танец воздушен и состоит из полетов тонкого тела, уявленных в ритме и слиянии движений со звуками.
   3.Там изучается психотехника мысли, эмоций и чувств, их воздействие на тонкое тело, их цвет, форма, движение - словом, вся сложная аппаратура существа человека, освобожденного от тела. Творчество мыслью, воздействие на людей, создание форм и образов. Волшебство, зароки, внушение, заколдованные места, реальность сказок, разоблачение очарования астрала. Изучение строения Тонкого Мира и различных состояний его материи. Область стихий. Физиология тонкого тела. На чем основана была отвергнутая Учением магия. Область изучения земного шара: поверхность близкофизическая, структура тонкая и выше. Посещение всех уголков земного шара. Углубление в его прошлую историю и древние геологические периоды. История человечества и изучение ее по свиткам Акаши.
   4.Устремление в изучение пространства за пределами ауры земли. Миры дальние. Жизнь на них. Общение и контакт с теми, с кем так или иначе был связан или соприкасался дух на Земле.
   5.Помощь тем, кто нуждается в ней или ничего не знает, перейдя в Тонкий Мир, о жизни в нем и ее не отрицает. Беседы, поучения, разъяснения к тем, кто ниже по ступеням сознания, и получение от тех, кто выше.
   6.Контакты с Иерархией по цепи связи.
   7.Кельи знания, и возможность его почерпать по линиям намеченного при жизни на Земле устремления. Так создается подготовленность сознания к переходу в иной мир, когда человек уже не будет спрашивать, что его ожидает и что он там будет делать. Многие, подобно пугалам или чучелам, тупо и бездумно шатаются там без всякой цели. Цель надо осознать и утвердить еще здесь. Там будет поздно. Дерзайте. Только дерзающий и устремленный и знающий, чего хочет, получает. Требуйте даже, стучитесь, ищите - и дастся вам, и отворят, и насытят в силу закона."

                - От Учителей человечества


Рецензии
Ларочка стихотворение
очень глубокое и мудрое
Я обожаю свой мир сновидений
Очень многое узнаю там
Да и отдых просто прекрасен
Информация тоже очень интересна
Конечно тонкий мир обширнее
и глубже мира физического
Благости и Радости миленькая
Обнимаю сердечно

Валентина Бутрос   14.10.2023 13:01     Заявить о нарушении
Душе отрада - Ваш содержательный, созвучный отклик, нет слов, как я рада, что Вы ознакомились с возможностями ТМ!.. Радости Вашему вдохновенному Сердцу, обнимаю с Нежностью, Лара

Лариса Довгаль   14.10.2023 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 66 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.