Песах Еврейская пасха

Я помню,кончилась война,
Мы стали жить немного лучше,
Жила и строилась страна,
но всё равно сгущались тучи.

Я знал, что правил нами "царь",
Что нас, евреев презирали,
И оскорбить могла любая тварь,
"Теплушки" вновь нас ожидали.

И всё же помню я весну,
И не смотря на тени холокоста,
Мать втихаря пекла мацу,
И пили мы четыре тоста.

И вновь весна, природа ожила,
Мы отмечаем с вами песах,
Опять звучит на седер агода,
И долгожданная свобода
Пусть будет с нами на всегда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →