Будет щедрой весна...

Не тревожь ты меня, не тревожь.
Не буди стуком ставень под утро.
Громких "не" потаённая ложь
Отторгается мной почему-то.,,

Уходи... Я закрою глаза.
Наша нить оборвётся неслышно.
А за окнами грянет гроза
И распустятся почки у вишни...

Будет щедрой и тёплой весна.
За тебя всё оплатит по счёту.
Уходи. Мне уже не до сна...
И тебе в самый раз на работу.


Рецензии
Пронзительное стихотворение, Людмила.
Пусть весна такой и будет: щедрой и тёплой!
С пожеланием доброго дня,

Герасёв Александр   14.03.2018 09:11     Заявить о нарушении
Славные пожелания,Саша!
У весны ещё есть шансы одуматься и последовать вашему совету))))
А пока +20 и +2 с сопутствующими осадками идут рука об руку))

Людмила Блаева   16.03.2018 09:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →