Эгоист

Трудно слушать…
Трудно слышать…
Проще жить, как хочешь ты:
Без оглядки, без сомнений,
Без упрёков, суеты...
Без тревоги и вопросов:
«Как вы? Что? Зачем? К чему?»
Проще жизнь у эгоистов,
Но мне жаль их…почему?
Потому что жизнь неполна,
Однобока и скучна,
Но порою вдруг жестока:
Я – не нужен!?
Я - ни я….!??
Пусто в сердце, лишь отрада,
Фарс в их жизни, кутерьма…
Ну, а как же слово «мама»?
«Дочка»? «Сын»? «Люблю тебя»?
Ни слова важны, а чувства,
Полнота сердец, души…
Очень жаль мне эгоистов,
Тех, в ком есть его черты…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →