Ночь перезимую. День промчит мальцом...

Ночь перезимую.
День промчит мальцом.
Жизнь давно уже
не акварельная:
углями срисую
грустное лицо,
и разбавлю проседью
пастельною.

Жухлый взгляд я лаком
веры подведу –
заблестят глаза
душевной радостью.
Тень свою оставлю
в мартовском саду,
чтобы в мае быть
с вишнёвой младостью.

Солнце ровно в полдень
тень мою сожжёт:
ветер налетит –
в золе измажется.
Оттого мне станет
просто хорошо,
и рисунок тот
чужим покажется.

Рис. Анатолия Егармина


Рецензии
У вас чудесный слог,Анатолий.Но мне кажется что здесь тоже опечатка:=Ветер налетит--В золе измажется с уважением Александр

Кудрявцев Александр   11.06.2017 07:26     Заявить о нарушении
Согласен: это уже чисто техническая опечатка.
С теплом, Анатолий.

Анатолий Кулиш   11.06.2017 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →