Я думал о тебе

Я думал о тебе. От этого не спится.
Луна растёт. В аллее под окном
выводят соловьи и вторят им синицы
о чём-то птичьем, лёгком, неземном.

И мысли о тебе, и пение незримо
сливаются в один неразделимый хор.
И ночь нежна. И жизнь неповторима.
И я люблю и помню до сих пор.

И это ощущение, как тайна
в прозрении разгаданная мной,
что прошлое, конечно, не случайно -
так было уготовано судьбой.

И ночь, и одиночество, и птицы,
и то, что звёзды реку серебрят,
и даже то, чему вовек не сбыться,
но есть любовь - что это всё не зря!

Открылось мне внезапно в этом месте,
что в мире есть и глубь, и полнота.
И, верно, в том, что мы сейчас не вместе,
не чей-то заговор, а божья доброта.

И вспыхивает мысль, как сон сгорая
в минуту отрезвленья моего,
что, если не было под этим небом рая,
не нужно и придумывать его!


Рецензии
Зачем придумывать, когда и так светло...
С уважением,
ТА

Татьяна Шурилова   31.03.2017 23:48     Заявить о нарушении
Когнитивный диссонанс(
Вам земной поклон!
ВЛ

Булонец   01.04.2017 20:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →