Жил зеленый крокодил в одном магазине

Жил зеленый крокодил в одном магазине.
Среди пышных кукол он стоял на витрине.
И в магазин тот каждый день захаживали дети.
И покупали кукол, машины - все на свете.
Вот только крокодила никто не покупал.
Стоял он на витрине, стоял и все скучал.
А он такой хороший,из плюша лапки, спинка,
И беленький животик не крокодил - картинка.
И вот однажды Петя зашел в тот магазин.
Увидел крокодила и маме возразил:
"Не нужно мне машину, и пазлы не нужны
Мы с крокодилом Геной давно уже дружны".
Успенскому спасибо за удивительную книжку,
Что купленный товар обрадовал мальчишку.

29.03.2017


Рецензии
Доброе и светлое стихотворение!
Спасибо, Людмила! Вдохновения Вам неиссякаемого!

Лариса Зацепина   30.03.2017 02:26     Заявить о нарушении
Благодарю Вас ,Лариса, сердечно.

Людмила Хитько   30.03.2017 15:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →