Зима и книга

Так приятно читать зимой,
Так приятно укутаться в плед,
Так приятно читать зимой,
Будто в доме никого нет.

За окном метель и снега,
И ты читаешь про бурю эту!
Будто ты к Королеве попал,
К Королеве попал ты Снежной.

И прекрасно когда за окном,
Крутит вальс хоровод снежинок,
А ты с дядей Антифером вдруг,
К миллионам попал счастливым.

И приятно зимой засыпать,
На хорошем моменте книги,
И о буре снежной мечтать,
И o новом отрывке в книге.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →