Сны о лете

Во сне, я часто вижу лето, зимними ночами.
Там солнце светит мне янтарными лучами,
А с небосвода голубого облака дарЯт улыбки
По небу синему  плывут, как  сказочные рыбки.

Мне снится пение  разных птиц в лесу густом
И кваканье лягушек в озере, под ивовым кустом.         
Порою вижу вновь, как поутру встаёт заря.
И чайку белокрылую над речкою паря.

Поля зеленые мне снятся с цветением, запахами трав
Во сне дышу этим дурманом, я, на колени к ним упав.
Я ощущаю запах этот даже тогда, когда   проснусь
И вспомнив сон , счастливо, я лету только улыбнусь.
23.01.09


Рецензии
понравилось.
лето милое подожди
не уходи в дожди...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   23.09.2017 20:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →