Не спи!

Не спи! Мой город затянул веревку
На тонких шеях жизни и мечты.
Теперь тягаться вовсе нету толка,
Мы выдохлись, иссохли, поросли...

Корнями в глубь извечно глупых споров.
Кому какое дело чей капкан?!
Мой город, будто, дикий, страшный боров,
И люди для него сплошной бурьян!

Не спи! Ты чувствуешь как сдавливает время?!
Так тесно, так темно, так скучно жить...
И наше черствое, измученное племя,
Не научилось чем-то дорожить.

Не спи! Открой глаза, чтоб рассмотреть дорогу,
Куда ведет нас наш менталитет.
Нам стыдно будет открываться Богу,
Когда у нас и Бога вовсе нет...

Не спи! Мы в этой темноте погибнем.
На ощупь мы построили барьер.
Наш образ жизни сводится к "фригидным".
А город наш похож так на вольер!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →