О кризисе империализма США

               

Современный социально экономический  кризис в мире продолжается  с 2005 года. Яркие иллюстрации к этому являют положения в Евросоюзе и в Америке. В США избрание президентом  Д.Трампа послужило катализатором этому кризису. К тому же огромный опыт в установлении «демократий» по миру пригодился и в самих Штатах… Это логичный кризис всей системы, а не политических разборок между партиями США и компетентные люди прекрасно знают его истую причину, однако, её крайне необходимо спрятать, чтобы сохранить систему как перл. Поэтому и Россию приурочили, как виновницу, к происходящим событиям в Америке и в мире.

Обстановка на Ближнем востоке влияет на ход мировых событий, где Россия проводит  последовательно прагматичную  политику в очень тяжёлых условиях своего существования. Определённые её успехи способствуют возрождению нормальных межгосударственных отношений в этом регионе, чем вызывают злобу и противодействие в тех странах, политики  которых, в своё время, организовывали и способствовали развязыванию войн, межэтнических конфликтов и геноцида в нём.

Миграция арабского населения в Европу обострила обстановку в ней, и показала  несостоятельность  политики  ОБСЕ. Вместо того, чтобы людей, проживающих на тяжелых землях полупустынь и пустынь, благодарить за проживание на них, споспешествовать тому, США, ОБСЕ, ИГИЛ вынудили людей на чудовищное переселение, доведя их до отчаяния. Исходя из краткого обзора миропорядка, можно заключить, что согласно диалектике развития человечества империализм, как его стадия, срочно нуждается в реанимационных мероприятиях при отсутствии хороших реаниматологов. Её проводили  периодически  несколько раз в 20 веке с различными результатами и можно утверждать, с определённой уверенностью, что этот процесс более – менее эффективен до поры до времени. Мы свидетели очередного инфаркта флагмана империализма; в будущем будут производиться трансплантации  сердца и других неработоспособных органов, однако однажды, подобно скорпиону, он сам уничтожит себя, если не случится народной революции. Вот какой недуг скрывают олигархи в США от своих народов в определённой бессознательности и растерянности, выставляя жупелом Россию перед ними и перед миром,  и прячутся за неё от реалий, к которым, как в тупик, пришли сами и привели Европу.

В настоящее время стремление народов в мире противостоять различным экспансиям, по определённым причинам,  известным способом относят к проискам и геополитике России. Хотя Россия сама ещё не определила формацию своего развития, она проповедует гуманные принципы сосуществования в мире, которые больше свойственны  народному отечеству с социалистической ориентацией на перспективу.   Бессознательным политиканам надо бы усвоить:  Россия,   согласно своему историческому предназначению, была, есть и будет  кому – то жупелом, кому – то  светочем мира, пока народные отечества не утвердятся на планете Земля.
 

                2017 г.


Рецензии
По поводу катализатора Трампа-спорно,как бы он по факту не оказался хуже и Обамы и Клинтон. Доморощенные либералы уже сменили лизоблюдский тон на визгливо-рычащий!
Что касаемо России,то верно сказано с не определившимся форматом развития со стороны низов!! В настоящее время Россия развивается строго по учению К.Маркса,как переживающая ранний(дикий) капитализм,со всеми вытекающими последствиями и это опасно в мировом масштабе! Светочем мира она(Россия) уже могла бы быть,пойди по народной приватизации собственности, но ельцинская команда при оболваненном народе избрала путь не народного обогащения, а личного,что продолжается и в настоящее время,а посему до светоча мира ой,как далеко!!! С уважением за побуждение к размышлению!

Константин Лунин   07.04.2017 15:11     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.Я имел ввиду, что выборы Трампа, быстрее ожидаемого, показали раскол в обществе США, который умышленно вуалировали по лучше им самим известным причинам.Что касается российского миролюбия, на мой взгляд, в обозримом историческом периоде (два - три века назад) она, как агрессор и узурпатор, не выглядела. Напротив, со времён Екатерины П, была защитницей славянских интересов, и угнетаемых народов Кавказа и Ср.Азии. Вот что я имел ввиду под "светочем мира".Здоровья вам и плодотворного творчества!

Александр Суворов   07.04.2017 19:02   Заявить о нарушении