Ну вот и осень на исходе...

Ну вот и осень на исходе,
Земля устала от забот.
Не знаю я в котором годе
Мне в этой жизни повезет.
Пусть все искания напрасны,
И собран с поля урожай.
И все на будущее ясно,
Что будущее нет, ни рай.
Торопит осени усталость,
И за молитвой не успеть.
Как много в нас грехов осталось,
Кому нас грешников жалеть?
Но к солнцу тянемся душою,
последним дорожим теплом.
А дальше...что там за судьбою?
И это мы переживем!


Рецензии
А если вместо жушою зимою? Можно конечно и душою но тогда несколько душновато.
Респект.

Леотим   29.03.2017 01:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →