Жизнь идёт

Жизнь идёт и нету повода для грусти
В благодати утопает каждый миг
Ну, а в грусти мы его упустим
У себя украв так глупо счастья дни

Жизнь идёт и нету дням возврата
Лишь моргнёшь: прошёл не месяц — год
Кто подумал: «Тоже мне — утрата!»
Но, поверьте, что не прав, подумав тот

Я и сам спустил всю жизнь на ветер
Сам себя в конце поймав впросак
Думал, чист мой путь, не призрачен и светел
Оказалось — всё отдал за так

Ничего — ни позади, ни — дальше
То ль смеркалось, то ли ждать рассвет
Мир всё так же — из любви и фальши
Жаль, меня в ней не было и нет…



                26/03/2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →