Добро и зло в одном сосуде

Добро и зло в одном сосуде,
Все смешано, растворено
И вот такими стали люди
Из «рая» растворив окно.

Бог, отделив в себе людское.
Хотел себя, как часть познать.
О, в нас  намешано такое:-
Ад  плоти, духа благодать.

То вспыхнет гибельное пламя,
То дух и в Боге, и творит,
А Бог же вездесущ и с нами,
Он постоянно говорит.

Куда б его слепые дети,
не заходили, воля их,
а беса нет,  свои же сети,
поймали первых, тех двоих.

И вот они низверглись сами,
Утратив  божью благодать,
И  тоже происходит с нами.
Добро найти – зло испытать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →