В болотце - берёзка

   В болотце - берёзка,
   В болотце - сосна.
   А,всё очень просто -
   Так дышит весна!
   

   На выдохе каждом
   Растает вдруг снег,
   Болотцем блистая,
   У кустиков всех.


   К Карелию нынче
   Весна запоздала.
   Но,что её встречу -
   Я знала,я знала!
   

   И,мы обнаружив,
   С утра зеркала.
   Восторженно крикнем:
   "Весна уж пришла"!
   


Рецензии
Светлое, лирично-нежное! Ощущение Весны! Спасибо.

Вера Долгова-Першинская   09.03.2018 20:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →