В бой идём не по приказу

Здесь песни не поют, отряды в бой идут
и каждая минута дорога.
Тут не найти приют,снаряды рядом рвут
и надо побеждать врага.

Наш батальон идёт в атаку,
скоро закончится война,
нам навязали эту драку,
но не нужны нам ордена.
Идём мы в бой не по приказу,
во имя счастья детей,
по материнскому наказу,
полёту белых голубей.

В живых осталось нас немного,
но одолеем мы врага,
в сердцах развеется тревога,
наступит мир и тишина.

В душе храним память о павших,
их не забудем никогда,
за наше счастье жизнь отдавших,
героям слава навсегда!

P.S.
Посвящается Дню защиты детей
P.S.
Текст написан на мотив песни Б. Ш. Окуджавы - Нам нужна одна победа


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →