***

Я уходил,
Но обещал вернуться.
Хоть жёлтым листопадом засыпает след,
И наши нити вскоре разорвутся,
Я знаю: не покинет наши души свет.

Хоть редко,но когда встречались,
Я приносил обеты за глаза,
Бранил любовь притворными словами,
Всё говорил, что Вы совсем не та.

Я говорил,что мы не будем вместе,
Что я не тот, и Вы совсем не та!
Я даже сочинял Вам песни,
Их вторил ночью иногда.

Я Вами был,наверное, простужен,
Но повторял:"Нынче время не то",
И вы ушли во злую стужу,
Накинув только красное пальто.

Как жаль, что мы друг друга не поняли,
Что нам пришлось расстаться резко,
Что нужных мы пока не повстречали
И не нашли друг другу в жизни места.

А ныне я один близ нашего окна
И вспоминаю щебетанье наше
О том,что я не тот...И Вы совсем не та.
Теперь я изнутри до тла погашен...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →