Про рот и... мёд

Медведь увидел бегемота, тот
зевал.
Случился у медведя в настроении -
"обвал".
В прострации забился косолапый в угол и
молчал.
На морде у Потапыча лишь зависть "без
просвета"...

Разговорить решили мы его и нам, на
это,
Одно лишь смог, в ответ, топтыгин
ляпнуть:
"Эх, мне бы "ротиком" таким, ну хоть разок -
Медку бы..."хапнуть!"


Рецензии
Вот ведь...

Утонул бы в медке.

Как...муха села на варенье...

Вот и всё!

)

Семистрелица   23.11.2019 08:05     Заявить о нарушении
...утонул бы(?) - возможно...
...нет, скорее всего - ПОПЕРХНУЛСЯ бы...
...с улыбкой...

Анатолий Фурманов   23.11.2019 09:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →