Кто я тебе и кто ты мне?!

Отняла настроенье Осень,
Зима кочует по Весне.
Давай с тобой у Бога спросим:
Кто я тебе и кто ты мне?!

Но Бог молчит-рай под замком,
Лишь только в ад открыта дверь.-
Коснулся ангел злой крылом
Грехов любви-судьбы потерь.

В раю наверно тоже Осень,-
Большая лужа неба в нём.
Давай у Сатаны мы спросим:
Запретный плод сейчас по чём?

Но Дьявол рогом не шевЕлит,
(Во фрукте червь давно живёт.)
Не Богу мы-а Бог нам верит:
Что плод запретный червь жуёт.



(Корнев В.) 22.11.16г.


Рецензии
Стих вами написан прекрасно.

Сергей Лутков   11.06.2023 20:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!

Валентин Корнев   11.06.2023 22:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →