Любимым певцам

Жить,любить,без песен не могу,
И листаю песенный альбомчик,
Вот стоит,поёт на берегу Пугачёва,
К ней плывёт паромщик.

Кончилась война, всем было трудно,
Пел Утёсов, в жилах стыла кровь,
Так проникновенно и народно,
Про метро, Одессу и любовь.

Анна Герман звёздочкой блеснула,
"Нежность" спев, покинула людей,
Женя вдруг Мартынов улыбнулся,
Спев свою печаль про лебедей.

Люду Гурченко я в "Карновальной ночи"
Увидал и сразу полюбил,
За её фигурку и за очи
Все её я песни разучил.

"Вышла мадьярка на берег Дуная"
Спела нам Пьеха тогда,
И с тех пор она всегда такая,
Настоящая Российская звезда.

Есть герой в той песенной эпохе,
Петь проникновенно может он,
Я лишь собираю песен крохи,
И горжусь, что это наш Кобзон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →