Не пора ли?

мы покорны,
мы послушны,
Нам, как видно,
Всё равно -
Школы рушим равнодушны,
В пропасть падаем давно.
Не с врагами воюем, -
С тенью...
Продаём отца и мать,
Отдаём хапугам деньги
И прохвостам дарим власть.
Всё ещё кому-то верим,
Всё ещё чего-то ждём.
Даже пальцем не шевелим,
Даже бровью не ведём.
Лидеры ушли в подполье,
Нацменьшинства в спячке спят.
Может хватит, всё, довольно...
Не пора ли слово веское сказать?


Рецензии
Четкая гражданская позиция выражена остро!
Всех благ Вам, Яков! С уважением, Ирина.

Ирина Молочкова   27.03.2017 17:44     Заявить о нарушении
Иногда, может быть так и нужно):
Взаимно всех благ Вам от души!!!
С уважением, Яков.

Плинер Яков   28.03.2017 14:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →