На земле через 200 лет. Часть 3

       
В последующие дни у Юрия и Эльзы начались трудовые дни. Ваня и Маша обучали их навыкам жизни в современном обществе, освоению электроники и робото-техники, современной разговорной речи с учетом изменений, произошедших за двести лет. Биороботы Алена и Полина обучали их правовым основам современного общества, истории за истекшие двести лет.

Николай, как и обещал, явился через неделю.

- Уважаемые герои – земляне, Юрий и Эльза, вплотную за работу. Кое-что вы уже узнали о жизни современного общества. А теперь готовимся к встрече с учеными этого общества. Встреча состоится через десять дней в Космоцентре. Теперь он располагается на огромном плавучем острове в Средиземном море. Завтра же вылетаем туда для подготовки к мероприятию.

Ракетоплан  с огромной скоростью взвился вверх на высоту пятидесяти километров. Менее чем через час пошли на посадку. Размеры острова впечатляли. Трудно было поверить, что это рукотворное строение рук человека. Это был настоящий городок, утопающий в зелени.

Космоцентр располагался на южном берегу острова. Это было огромное куполообразное цилиндрической формы многоэтажное строение. Зал заседаний на десять тысяч человек располагался на верхнем этаже. Ниже на этажах располагались различные лаборатории, залы конференций и совещаний, помещения для отдыха и занятий физкультурой и различные другие помещения для обеспечения комфортной и плодотворной работы ученых.

В назначенное время Юрий и Эльза вошли в зал заседаний. Они обратили внимание, что он представлял огромных размеров помещение цирка с куполообразным потолком. В центре располагался круглый стол для президиума. Зал, уже полностью заполненный, встретил их бурными овациями, они шли к столу президиума. За столом сидели трое – мужчина и две женщины.

Женщина встала, подняла руку, и вскоре в зале воцарилась тишина.

- Митико Сато, Председатель Совета управления земной цивилизацией, представилась она, и поздоровалась с рукопожатием с Эльзой и Юрием. -  С возвращением наши Герои – земляне, так мы зовем вас.

- Президент Космоцентра, Орлов Сергей Иванович, - представился мужчина.

Он подошел к Эльзе и поцеловал ей руку, затем обнял Юрия и крепко по-мужски прижал к себе.

- Вице-президент, Ангелина Джонсон, представилась дама.

Она троекратно расцеловала космонавтов.

По решению Совета Митико Сато наградила Юрия и Эльзу высшей наградой – Герой земной цивилизации.

- А теперь, дорогие наши, - обратилась она к Героям, - вас ожидает сюрприз. Вот в этом секторе, - она указала рукой, - ждут встречи Ваши пра-пра-правнуки, Юрий, и Ваши потомки, Эльза, по родительской линии. А затем мы посмотрим кадры с вашими героическими похождениями на неизвестной раннее планете.
Они пошли по рядам сектора. Здесь были люди разных возрастов: и дети, и взрослые, и почтенные старики и бабушки. Юрий и Эльза всматривались в лица сидящих.

- Ведь в них течет доля моей крови, - думал Юрий.

Вдруг девочка лет шести выбежала на встречу:

- Дядя, а моя пра-пра- бабушка говорит, что ты ее пра-пра- дедушка,- и она указала пальчиком на старушку весьма почтенного возраста. - Но она уже старенькая, а ты еще молодой. Как это так? – и она по-детски развела ручки в разные стороны.

Юрий взял ее на руки, расцеловал и поднял ее высоко над головой. На его глазах навернулись слезы.

- Я, когда вырасту большим, тоже стану космонавтом и всегда буду молодым, - выскочил на встречу мальчик лет восьми.

- И я буду космонавтом, и я, и я …, - раздались крики других мальчиков и девочек.

По окончании процедуры знакомства наших героев с родственниками Президент Космоцентра объявил о начале просмотра фотосъемок при высадке Юрия и Эльзы на неизвестную планету, сообщив при этом:

- Этот полет позволил сделать величайшее открытие в истории научных исследований космического пространства. Подтвердилась гипотеза ученых начала 21 века о наличии во вселенной двойника планеты Земля. Мы сейчас убедимся в этом.

В зале погас свет и воцарилась тишина.

И вот на куполообразном экране появились изображения событий, произошедших сто лет назад на неизвестной планете!

                Продолжение следует: http://www.stihi.ru/2017/03/28/3054


                Март  2017


Рецензии
Необычная история, Владимир!
Интересная! Жизнь будущего!
Спасибо большое!
Всех Вам благ!
С уважением,
🌿🥀🌿
Юлия

Юлия Серова 3   31.05.2023 11:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Юлия!
Хочется надеяться, что в будущем жизнь будет счастливой.

С признательностью.

Владимир Чугай   02.06.2023 19:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.