Чудо

Я над народом....не верящим в чудо
Плыву над толпой, словно шарик воздушный
Сам себе бог...сам себе я Иуда
Себе на уме,  но такой простодушный.
Крест на груди отпечатался в коже
Вместе с ликом Христа и матери Божьей
Крыльев не видно у ангелов тоже
Бес в преисподней,  корчит мерзкие рожи.
Я воскресил из небытия чудо
"По воде аки посуху" смело иду
Спалю я шмутья ненужную груду
Воспарю словно ангел...а может паду.
Проснётся народ...поверит он в чудо
Народ за века не пришедший к свободе
И пусть я умру... и пусть я не буду
Ведь жизнь - это путь неизменно к колоде.
Не зарекайся от тюрем с сумою...
Не ожидай улушения погоды,
Только однажды пойдёшь ты за мною
Поверишь в себя....поверишь в свободу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →