после нас...

Нет ничего романтичного в смерти -
Она отвратительна.
Мы оставляем дряблую плоть
Ношеным кителем.
Мы остаемся в страхе одни
Не перед вечностью -
Пред пустотой собственных душ
С личной увечностью.
Светлого вовсе нет ничего
В скорби по ближнему,
Мы обнажаем горе свое
Мудростью книжною.
Что после нас - здесь и сейчас
Важно становится…
Лишь равнодушные образа
На небеса косятся.

Октябрь 2016

(c) Nataly_Isupova


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →