И снова...

Всевластия небес не умолить,
Мы муравьи на перекатах века.
Но нам дано, дано до срока жить
Не зная смысла, сути человека.

И плоть и дух, и русская судьба,
И звук фанфар, и чёрная година.
То на кофейной гуще ворожба,
То вечное "авось"и все едино,

Смешались кони, люди, мир в дыму,
И до рассвета кто б остался жИвым?
Величия небес я не пойму...
Или пойму, что ясно и не лживо.

Ну а пока идёт на брата брат,
Всегда Победа, это чьи то  слёзы!
Я муравей, но я не  виноват...
Что небеса мне снова дарят грезы!











 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →