Прощание с зимой

Прощаемся с зимой, морозы пережили...
Куда бредем? Не разберем никак.
И на Крещение воду мы испили,
И съели блин, как солнечный пятак.

Все по уму, не нарушая веры.
И вспомнили родных, и не родных.
И даже то, что мы ведь офицеры,
И выпили свой тост за неживых.

Еще гребем,против течения чаще.
Хоть и не вскрылась ото льда Ока.
И лишь находим в прошлом свое счастье
Соединить мечтая берега.

Прощаемся с зимой и снег сгребаем.
И расчищаем дворики с утра.
И выпиваем по стакану чая,
И выкатится солнцу уж пора.

Прощаемся с зимою, с белым снегом.
К весне, к весне протоптаны следы.
Душа живет немыслимым разбегом
В ту жизнь, в которой и не жили мы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →