Недолго осталось небесную синь коптить

На мелодию «Осенние листья» (Осенние листья шумят и шумят в саду…)

1.
Недолго осталось небесную синь коптить,
Но это – не повод печалиться и грустить.
Хоть я – не Ван Дамм,
Но, в пику годам,
Я всё-таки копоти дам!
Хоть я – не Ван Дамм,
Но, в пику годам,
Я всё-таки копоти дам!
2.
Чем возраст преклонный огульно во всём винить,
За годы, что прожил, рюмашку рискну налить.
А, может, махну
Ещё не одну,
Я в этом не дам слабину!
А, может, махну
Ещё не одну,
Годам я не дам слабину!
3.
А жизнь без любви и представить я не могу,
О ней я молчал, и друзьям даже – ни гу-гу!
Люблю колбасу
И тирамису –
Как знамя любовь пронесу!
Люблю колбасу
И тирамису –
Сквозь годы любовь пронесу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →