Опять не пишутся стихи

Опять не пишутся стихи,
Совсем ни строчки.
От бесполезной чепухи
Дошла до точки.
Как голой девкой на миру
Стою раздетой.
Все при стихах, как при мехах,
Мои лишь где-то.
Маячит праздник на носу –
И все готовы!
Публиковать свои несут
Опять и снова!
Им сам Пегас родной отец,
А мать им – Муза,
А мне кирдык, то бишь, конец,
Строка без вкуса.
Не подфартило от коня,
Увы, родиться,
Скупая участь для меня –
Самой трудиться.



рис. из Интернета


Рецензии
Маячит праздник на носу –
И все готовы!
(с)

И очень это заметно. Всегда готовы! Как пионеры. Должно быть, море вдохновения.))
У Вас, смотрю, новых стихотворений нет. Не пишется? Или считаете, что достаточно публикаций для ознакомления с творчеством?
Если сказать о себе, пишу только по вдохновению. Не пишется - не пишу.
с уважением, Надежда


Яцевич Надежда   04.03.2024 14:52     Заявить о нарушении
Что вы, совсем не достаточно!! Надеюсь, что этим летом полегчает на душе, буду сидеть на веранде рисовать и стихи писать. )) Пока стройка в голове, затянулась слишком, мама втянула в переделку дачи. И заодно по ходу сколько всего надо решать, изучать, искать. Я даже поделками перестала заниматься. Ещё и война в голове - очень за наших переживаю. Отступать нельзя даже морально, останавливаться, понимаю, тоже. Надо доводить начатое до результата, а то нашей стране нормальной жизни не видать. Слабых не любят. Вот и маюсь. Иногда что-то мелькнёт, но не больше куплета. Жалко, как будто мыслей нет, раньше стихи и мысли сами логично складывались.
Пишите, Надежда, желаю вам весеннего обостренного вдохновения. )) Спасибо.

Татьяна Лодзина   06.03.2024 04:34   Заявить о нарушении
Успехов во всём! Надо успевать хоть что-то довести до конца. Всё когда-то заканчивается, как и сама жизнь.
Вы в трудах, заботе, значит, поменьше нервов, побольше позитива!))
Относительно нынешней обстановки в стране, лично мы с сестрой были ошарашены, даже в голову не приходило, что такое может быть. И многим. Те, кто с глазами и ушами там, на Украине, жаль, в отсутствие здравого ума и смысла, должны ведь были знать, чем дело закончится. Не надо было поддразнивать Россию.
Первое время мы с сестрой от телевизора не отходили, кроме политических программ ничего не смотрели. Я и теперь не понимаю: страна воюет, а на разных шоу по ТВ кривляются, танцуют и поют, как будто ничего не происходит, ведь столько ребят гибнет.
И стихи шли, соответственно, гражданские. Кажется, всё уже мной написано, что можно, да нет, давай, Надежда, с этого боку на ситуацию глянем! И гляжу, и пишу.
Гражданскую тему принимаю как социальный заказ.

То, что не пишется, принимайте как данность. Ну, не пишется, и всё! У меня подруга Евгения тоже почти не пишет, или пишет редко. Вдохновения нет, соответствующего настроя, а без него не начать. Но она не расстраивается.
У неё дел полно, внуком занимается, есть чем себя занять, на страницу заходит изредка, чтобы людям ответить. Тоже работа и забота.

Так что и Вы не расстраивайтесь, всему своё время. Что сделано, всё Ваше.
Если, конечно, это не эмоциональное выгорание. Есть такие люди, фонтанируют на пределе невозможного, обессиливая душу, входя в запретную запредельность, что опасно, возможно, Вы из таких. А потом пустота, дай Бог её позитивом наполнить.
Возможно, творчеством Вы уже переболели, потратили эмоциональный запал, значит, ждёт что-то другое. Вы ведь себя лучше знаете. Кстати, когда не пишется, есть более спокойное русло - отвечать на рецензии, то же писательство в прозе.))
Глядишь, вроде бы нужны кому-то, вовсе не зря труды, Бог - проводник идей.
Жизнь продолжается в любом случае, с нами и без нас потом, совершаем мы что-то грандиозное или просто живём повседневьем.

Впрочем, в душу не лезу. Признательна за Диалог! Подвижек во всём! Унывать Вам некогда.

с уважением, Надежда

Яцевич Надежда   06.03.2024 13:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.