Любить не умею я больше...

Я уже так давно не писал,
Что забылись былые все рифмы,
Столько лет никого не искал,
Только плыл по теченью, по рифам.

А судьба ли мне много дала,
Или только, смеявшись, играла?
И слой пыли, смахнув со стола
На меня посмотрела устало?

И, поняв, что уже не разбить,
То, что было разбито когда-то,
И, поняв, что нельзя возвратить
Все святое, что сердцу не свято.

Отпустила меня на покой,
Отпустила в свободные муки,
Ты прости, но теперь я такой,
Не страшусь я, родная, разлуки.

Я теперь не умею ценить
То добро, что ты мне подарила,
И хотел бы тебя я любить,
Но себя обмануть я не в силах.

Я уже так давно не писал,
А не чувствовал еще дольше,
Ты прости, что тебе не сказал,
Что любить не умею я больше…


Рецензии
Взаимная любовь. Это большая редкость. Встретить родную душу, пожалуй случай или везение. У Вас ещё все впереди. Не тоскуйте об ушедшем. Смотрите только вперёд! Жизнь невероятно интересна. Творческих успехов и с наступающими! Сил Вам, терпения и конечно любви!

Алла Губарева   22.02.2021 12:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →