Явился Свет

           ***
"Явился Свет и мир ПреобРАзил!
Сместилось Время, и слиялись Души
в Божественную Сумму Светосил —
Тьму ОтРАзить и бренное РАзрушить!
Аз Вышла из Свеченья и Фохатом —
Очищу Мирозданья грешный Дом!
Аз — Сила Света и ХРИСТОМ Объята —
Единым Духом и Одним Крестом!"
   Виктория ПреобРАженская - "Явление Света"
           www.usmalos.com

            ***
Явился Свет* в земной наш мир,
И вновь Зовёт на Брачный пир,
но пиршество во тьме идёт -
не видит Света наш народ!**

*- "...Аз Есьмь Постоянно Текущий Свет в пространство мира, Вселенной, в Сущее..."
                www.usmalos.com
**- "...Много званых, но мало избранных..."
                Евангелие***
***- "Жена, Облечённая в Солнце"
      


Рецензии
А может народ не хочет видеть СВЕТА, так удобнее жить...Делать мелкие пакости и пенять на тьму...При СВЕТЕ НАДО СООТВЕТСТВОВАТЬ...А сила привычки велика... Спасибо. Стих для умных...Можно и нужно его читать..С благодарностью Валентина.

Валентина Захарова Скворцова   26.03.2017 14:49     Заявить о нарушении
Спящему Свет мешает спать, но всему своё время

Николай Виноградов 5   26.03.2017 16:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →