Увы, во мне нет доброго порядка...

Увы, во мне нет доброго порядка:
То тело конвульсирует, то вдруг
Душа в эпилептических припадках
Себя теряет, то расслаблен дух...
Расстроен напрочь. Чтобы воедино
Собрать себя, не знаю, у кого
Брать силы, кроме как у Господина
Сил и Вождя спасенья моего.
И я прошу порой в обход всех правил,
Прошу в скорбях, в стеснении, в плену...
И Он меня ни разу не оставил
Без нужной силы, чтоб, воззвав к Нему,
   Познать, увидев царский сердца трон:
           Не силы мне нужны, а Лично Он.

24.03.2017


Рецензии
Не силы мне нужны, а Лично Он. (с)
Замечательные строки! Личность Господь намного пленительнее и интереснее для любящих Его, нежели то, что Он может дать.
Большое спасибо Вам за стихи! Отличная работа! Слава Богу!

С уважением,

Виталина Савватеева   29.03.2017 08:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →