Коротко о наболевшем1

Чтоб веселей врагов прощать,
Ты им сперва слегка нагадь.

Соседствовали в нём
Два равные начала:
Повеситься -
И жить во что бы то ни стало.

Под собой рубил он сучья
И упал.
Вот же жизнь какая сучья,-
Объяснял.

Быть рядом - опасно и трудно,
Всегда ты во всём виноват.
И будет обласканным блудный
Твой брат.


Рецензии
"Быть рядом - опасно и трудно,
Всегда ты во всём виноват..." - я эту тему как-то развивала в одном стихотворении... Такая, действительно, наболевшая тема. Ну, и не только она, конечно!

Светлана Мель   24.03.2017 13:25     Заявить о нарушении
Очень понравилось, а еще мне кажется, что близкие при неудачах винят друг друга.

Инесса Биккулова   24.03.2017 13:37   Заявить о нарушении
Человек со зрелым сознанием никогда не станет искать виноватых вокруг себя. У него хватит логики понять, что корень в нём самом.

Светлана Мель   24.03.2017 13:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →