Ухожу в себя...

Скрываю грусть и в осени прячу.
Ухожу в себя и возвращаюсь.
То ли ослеп, то  от страха зрячий,
Жизни то радуясь, то с ней прощаюсь.

И вспоминаю ненужные даты.
Считаю дни, сбиваюсь со счета.
Это за правду мою расплата.
В этом пожизненная работа.

С тенью своей меряться силой.
И под дождями отмыться от лжи.
Только и это, когда то все было.
Осенью долгой и я уже жил.

Вот и октябрь золотой на исходе.
Чист горизонт уходящего дня.
Песню прощальную шепчет природа.
Листьями в осень и про меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →