Разные

Кари -  нежные, зелёные луговые, голубые снежные, серые морские, синие небесные, с пятнышком волшебные,  позолотой в крапинку очи неземные.
Люблю Вас всех, под бровью серповидною, сросшиеся крыльями, песней лебединою. Глаза  душевные, капризные, солёные, с воззваньем, строгим строением и сложным мирозданием, ключи души глубинные, памяти - часы старинные.
Все нравитесь! Вы  вся вселенная - разные!  Так значит жизни, не сулит скучать.
  У Вас сомнения? 
************************
Говорят, что Глаза- зеркало Души.
  Два полушария мозга человека имеют разные функции:
-левое- логическое, чёткое
- правое- абстрактное, образное, интуитивное.
  Всё, что излучает Свет в пространство, тут же начинает притягивать в ответ на него интерес Духа.
  Со временем схождение духовных энергий учащается: на каждый чистый импульс Души идёт отклик Духа. Так выстраивается Антахкарана.
  Структура воды- это то, как организованы её молекулы. Эти группы соединяются в кластеры. Являются своеобразными ячейками памяти, на которые вода, как на магнитную ленту, записывает всё, что видит, слышит, ощущает.
Знайте! Вода видит, слышит, ощущает.
Вода в любой из трёх состояний состоит из мельчайших жидкокристаллических образований, а свойство кристаллов обладать памятью известна. Каждая молекула воды может быть условно названа ячейкой, которая по своему строению отражает строение ячейки Космического Зеркала(Кристаллической решётки). Подобно сотам в них хранится информация о планетарных событиях, о судьбах людей.
Ячейки космического Зеркала заполнены кристаллическими носителями памяти, при наличии доступа можно считывать. Молекула воды- носитель информации.
Две частицы водорода и связующий кислород имеет функцию записывать информацию настоящего времени. А две частицы водорода удерживают частицу кислорода в равновесии и эзотерически являются хранителем  этой памяти.
В каждом атоме имеется программа развития вещества, удерживание целостности...
В принципе памятью обладают все виды материи, не только вода...
Вернёмся к молекуле воды. Её память фиксирует события , но по истечению времени они становятся прошлым. Некоторые люди считают, что через воду можно увидеть будущее. Это действительно так, если учесть, что материя астрального тела человека по структуре подобна составу воды. Если в астральном теле по воле Духа человека появляется запись, скопированная из ментального тела Души, то человек сможет увидеть или прочувствовать эту информацию, соприкасаясь с водой.
Ментальное и астральное тела всегда в содружистве работают над душевными качествами человека(уроки в виде образов). Эти образы человек видит как отражение ментальных голограмм, глядя на воду. Но не зеркало и не вода отражают, а сознание тонких тел фиксирует в них транслируемые образы...
Человеческий мозг получает эти импульсы в виде отражённых энергетических волн и регистрирует через мозг, а затем интерпретирует как знакомые ему образы или получает нечто новое в виде урока для запоминания.
Механизм запоминания и воспроизведения возможен благодаря эфиру(космический Эфир). Эфиром пронизан весь Космос...
Вода тоже пронизана Эфиром, как и всё что существует в Космосе. С уникальными свойствами молекулы. Даже превратившись из капли воды в газ, это вещество сохраняет память о записанной в нем информации. Причём память будет находиться в каждом атоме молекулы ЦЕЛОСТНО. Подобно этому каждая клеточка организма человека имеет в записи информацию обо всей форме с индивидуальной функцией клетки.
 Мозг человека имеет ограничения памяти. Но нет ограничения памяти в Сознании Души. Духовное "Я" имеет право расширять память непрерывно настолько, насколько имеет устремление к знаниям и насколько позволяет потенциал(зависит от происхождения существа, от Линии родословной)... По Закону сохранения энергии, в процессе эволюции, имеют лимиты, чтобы научиться владеть энергиями.
Вывод. Циклы Времени и развития сознания связаны с развитием памяти и целью научиться владеть энергиями и пользоваться памятью.
Стирание памяти- это разрушение информационных полей, в которых закодирована информация о прошлом. Если воздействие было не очень длительным, то могут сохраниться символы-коды(частичная информация), по которой можно восстановить целое. Когда в матрице сознания производится запись определённых событий, то эта запись имеет тонкий аналог на более высоком уровне и является ФАНТОМНЫМ КЛИШЕ, благодаря которому можно восстановить информацию(только с помощью высокочастотных энергий). А для человека это стресс и глубокие переживания.... Восстановить по фрагментам память могут похожие события, тогда подобные вибрации находят выход на фантомные записи...
В состоянии Духа человек не думает , он просто знает потому, что в этот момент его сознание подключается к матрице сознания высшего уровня. Скорость работы Высшего Разума несравнима с работой человеческого ума. Память практически не ограничена, и забывчивостью такие люди не страдают. А "забыть" только то, что не нужно...
  Покрывало Майи- это часть ментального тела. Информация, имеющаяся в ментальном теле Души, необходимая подопечному , перезаписывается на дискету, частично в преображённом виде. Пока в божественном канале присутствует "покрывало Майи", также не смогут ясновидящие видеть тонкий мир таким, каков он есть.
  Однако знания о Высоких Планах(пространствах) Космоса и видеть соответствующие им образы-голограммы для понимания сути процессов Творения.
  Так называемые ясновидящие, экстрасенсы видят часто с искажением сути вещей потому, что у них в мозге еще имеется призма человеческого сознания(подобно Срединному Зеркалу Земли) и "амортизаторы" мозга. Их ясновиденье находится в зачаточном состоянии развития, и они работают в основном на интуиции. Связь с Высшими чаще подменяют астральные сущности, имеющие собственные цели в контактах с человеком. Высокодуховные воплощённые существа надевают "покрывало Майи"...
На самой высокой ступени посвящения границы с тонким Планом практически отсутствуют, "покрывало Майи" пропускает информацию в истинном виде, а образные картины только слегка приглушает мягкими тонами, чтобы не ослепить ярким Светом Ангела Присутствия. В принципе -это высшее ясновиденье, доступное на Земле.


Рецензии
Хорошие слова о Душе!

Принц Андромеды   12.08.2022 19:57     Заявить о нарушении