Женская злость

В этот раз решил показать женщин с другой стороны - то есть с плохой. Для начала нужно понять, почему женщины такие:
Первый источник  -  агрессивный фон детства.
Девочки, которые подвергались жестокому отношений со стороны родителей и воспитателей, получили такой  массированный заряд агрессивной негативной стимуляции, превращаются в злых, нервных и издерганных женщин.
Второй источник – дискомфортная окружающая среда, которая скорее враждебна для женщин, чем дружелюбна. Работа, неустроенность быта, нестабильность.
Третий источник – неудовлетворенные притязания.
Женщине, особенно молодой, хочется модно одеваться, жить обеспеченно, красиво. Возможности  однако у большинства ограничены. И появляется завить к тем, кто имеет наряды, хорошие духи, «шикарно» проводит  отпуск.
Четвертый источник – неприятные факторы судьбы.
Не повезло с мужем, обманул любимый, конфликты с родителями, детьми, на работе. Одно из мощных, травмирующих женскую психику обстоятельств – аборт. Искусственно прерванная беременность, как правило, надолго оставляет психологическую травму. Женщина может этого и не осознавать, переживания носят глубоко интимный характер, происходят на подсознательном уровне, но проявляется в поведении в виде озлобленности.
Пятый источник – ослабленный нравственный самоконтроль и отсутствие должного воспитания.
Шестой источник – наличие в характере таких черт, как импульсивность и невыдержанность, они почти постоянные спутники злости. Проще говоря, женщина с характером.
Есть женщины, которые действуют благоразумно и умно даже кричат, но задевают за живое. Наконец, для женщины самый сложный период - беременность. Тут уж характер и настроения проявляется на все 110%
Вот я и решил посвятить этому стих. Признаюсь, я знаю в свои 20 лет немало злых женщин. На меня также кричали и даже один раз публично довели(из-за чего один магазин обхожу стороной). Ирония в том, что даже несмотря на это, я по-прежнему ищу девушку. Просто я не понимаю таких женщин и сочинил стих. На коллаже лишь 3 кадра из фильма, а четвёртый...из бокса. Как видите, даже в таком состояний женщина остаётся красивой.

Женщины - нежное создание.
Объект всеобщего обожания.

Но порой и они суровы,
разозлиться на мужчин готовы.

Смотрят так пугающе,
порой и вовсе угрожающе.
Взгляд у них злобный...
Кажется совсем недобрый.

Масло в огонь может подлить,
если начнёт говорить.
Ведь женщина не будет молчать -
она будет на мужчину кричать.

Будет его ругать...
а то и грязью поливать.
Мы можем женщин не простить
и все отношения "погасить".

А можем просто помириться.
На ошибках своих учиться.
А можем просто обнять
и нежно поцеловать.

Можно проявить стратегию
и как-то убрать эту злую энергию.
Простить женщину можно,
но порой бывает сложно.


Рецензии
Понравилось, Святослав!
Злых женщин не бывает, если мужчина правильно ведет себя. Внимание и ласку уделяет и смотрит на нее любя. Он даже злость величием считает, когда все любит и боготворит. Любовь всю злость стирает и все невзгоды победит.
Святослав, если Вы не будете смотреть и мечтать о многих женщинах, а любить одну и беречь, злой она никогда не будет. "У короля и жена королева." Народная мудрость.
Желаю полюбить и верным быть только одной, единственной.

Валентина Яковлева 7   06.10.2020 16:43     Заявить о нарушении
Я постараюсь сделать так, чтобы моя будущая девушка и, наверное, будущая невеста, никогда не злилась и не ругалась. Хотя это будет сложно - женщины непредсказуемы и никогда не знаешь чего они хотят. Хорошо сказали Валентина. Спасибо вам. С теплом!

Святослав Сергеев   06.10.2020 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.