Отож бо, хлопцi, нам наука Усмiшка

Дружина зранку куховарить:
В обід прийдуть у гості діти.
Все щось колотить, ріже, смажить...
Як кажуть, ніколи сидіти.

Тут чоловік присів навпроти
Їй саркастично дошкуляє:
– Чи я осліп? Пардон, де шпроти?
А баличок?  Ікри  немає…

Коньяк, горілочку купила?
Чи зятю з  тестем  знову дуля?
Онуці  булочки вчинила?
А торт для доні не забула?

– Твої колючки - не новинка, –
Почув нарешті він дружину. – 
Ось список, гроші та торбинка
І дуй мерщій до магазину….

… Отож бо, хлопці, нам наука:
Жінок обачливо повчати.
Бо кожна з них - хитрюща штука,
Не дуже  розуміє   жарти.


Рецензии
Вот и не надо лезть жене под руку. Ведь дети взрослые, а всё покомандовать. Лег на диван, включил телик, налил горилки, прикинулся ветошью, смотришь, в магазин бы не послали.)))))

Вдохновения Вам.

Илья Лапаухов   26.03.2017 15:27     Заявить о нарушении
Совершенно согласен, век живи - век учись... Спасибо!

Бурчак Ворожбянский   26.03.2017 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →